Categories: Официально

Депутат Госдумы и руководитель управы Левобережного района обсудили пристройку к школе в Масловке

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев обсудил с руководителем управы Левобережного района Воронежа Вадимом Башиловым планы развития инженерной и социальной инфраструктуры.

Участники встречи говорили, прежде всего, о необходимости строительства поликлиники в микрорайоне Масловка. Сейчас под поликлинику приспособлено общежитие. Прием ведется в очень стесненных условиях. И медперсонал, и посетители испытывают большой дискомфорт. При этом поток пациентов с каждым годом растет. Необходимо строительство нового корпуса.

Обсудили вносимые изменения в проектную документацию на пристройку к школе № 77 (мкр Масловка). Документы сейчас проходят государственную экспертизу.

Не забыли о давней просьбе жителей микрорайона Никольское построить культурно-досуговый центр. На активно расстраивающейся территории проживает порядка шести тысячи человек. И взрослые, и дети мечтают организованно проводить досуг, иметь дополнительные возможности для развития.

На встрече затрагивались также вопросы обеспеченности территории коммуникациями. Возможности улучшения качества питьевой воды.

– Это первое знакомство. Со времени назначения Вадима Станиславовича на пост главы района прошло всего два месяца. Но уже чувствуется, что он хорошо изучил проблематику территории, владеет нюансами. У нас есть взаимопонимание по приоритетности решения стоящих задач, – прокомментировал итоги встречи Аркадий Пономарев.

– Договорились с Аркадием Николаевичем сообща решать поставленные жителями района задачи. В преддверии встречи провели встречи с председателями ТОС. Направили запросы в необходимые инстанции. В конце января, в период очередной региональной недели, вновь встретимся с депутатом. Обстоятельно обсудим совместный фронт работ, – заключил Вадим Башилов.

Роман Жилин

Recent Posts

Поросенка без документов задержали в Воронежской области

В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…

5 часов ago

В столкновении легковушек на воронежской трассе пострадали две девушки

В Воронеже, в Хохольском районе, 8 мая около четырех часов дня на автодороге Курск–Воронеж (196…

6 часов ago

На улице Ломоносова в Воронеже с 8 этажа упал пожилой мужчина

Жители Воронежа сообщили, что поздно вечером 8 мая на улице Ломоносова мужчина упал с восьмого…

11 часов ago

ИИ-ролик о судьбе легендарного фронтовика Николая Борисова показали воронежцам

Губернатор Воронежской области Александр Гусев направил поздравление известному ветерану Великой Отечественной войны Николаю Борисову в…

12 часов ago

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области продолжалась около 7 часов

В ночь на 9 мая Воронежская область около семи часов находилась под угрозой нападения вражеских…

19 часов ago

Воронежцев с Днем Победы поздравили первые лица области

Жителей Воронежской области с Днём Победы сердечно поздравили глава региона Александр Гусев и спикер облдумы…

19 часов ago

This website uses cookies.