Шквалистый ветер с порывами до 25 м/с, обрушившейся в полдень 18 апреля на Воронежскую область, стал причиной многочисленных отключений линий электропередачи в ряде северных районов региона.
В течение двух суток по области было зарегистрировано 119 отключений электроэнергии по сетям 6-10 кВ, массовые отключения по линиям 0,4 кВ. Порядка 40 тысяч жителей Воронежской области почувствовали перебои в электроснабжении.
В Воронеже в результате падения деревьев на высоковольтные линии и обрыва проводов произошли перебои в работе трех подстанций 110 кВ.
В восстановлении работы объектов электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» было задействовано 46 оперативно-ремонтных бригад. Полностью завершить работы, подключив к сети отдельные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, воронежские энергетики планируют к концу понедельника 20 апреля.
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
За десять суток до православной Пасхи в Воронежской области зафиксирован новый скачок стоимости куриных яиц.…
This website uses cookies.