Они обсудили наиболее насущные проблемы трех муниципальных районов области – Борисоглебского, Поворинского и Бутурлиновского. Все требующие незамедлительного решения вопросы в основном касаются социальной сферы и ЖКХ.
Одной из болевых точек Борисоглебска остается физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день ФОК существует лишь на стадии проекта. Юрий Исаев сообщил губернатору о том, что, по предварительной информации министерства спорта РФ, объект заложен в федеральный бюджет на будущий год. Таким образом, при условии областного софинансирования строительство комплекса может быть начато в 2011 году. Выделение необходимого объема средств Алексей Гордеев пообещал взять под личный контроль, так же, как и финансовую поддержку борисоглебской гимназии № 1, которой требуется оборудование для возводимой пристройки со спортзалом. Без помощи не останется и здание бывшей железнодорожной больницы, в которой должна разместиться детская поликлиника.
В числе основных поворинских бед Юрием Исаевым были названы не отвечающий современным требованиям водозабор, участковая больница Байчуровского сельского поселения, находящаяся в аварийном состоянии, и нуждающееся в реконструкции здание Октябрьской сельской школы.
Последняя проблема знакома и Бутурлиновке. Многие местные постройки, в том числе и школа, стоят здесь еще с дореволюционных времен. Нужны деньги на новое здание. Все озвученное губернатор взял на заметку.
На встрече также была затронута тема необходимости возобновления деятельности бутурлиновского ЛВЗ. Ведь от работы завода зависит как уровень жизни его более чем 500 сотрудников, так и наполняемость районного бюджета.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.