В Цюрихе прошла презентация российской заявки на проведение ЧМ-2018. Больше всего присутствующим понравился ролик про мальчика Сашу

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Россияне представили свою заявку последними — после бельгийцев с голландцами, испанцев с португальцами и англичан, сообщает Lenta.ru.

Российскую заявку перед членами исполкома ФИФА представили генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, капитан сборной России Андрей Аршавин, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и вице-премьер Игорь Шувалов.

После этого зрители увидели демонстрационный ролик, героем которого является мальчик по имени Саша. В нем рассказывается о его путешествии по стране, которое завершается в Москве, на стадионе «Лужники». Выходя на поле на замену, он забивает мяч со штрафного удара.

Ранее совместные заявки представили Бельгия с Голландией и Испания с Португалией. Также прошла презентация английской заявки.

В состав бельгийско-голландской делегации вошли, в частности, известные футболисты и тренеры Руд Гуллит, Йохан Кройфф и Гуус Хиддинк. Испанцев и португальцев представляли политические лидеры, а об английской заявке рассказали принц Уильям, премьер-министр Дэвид Кэмерон и футболист Дэвид Бекхэм.

Голосование членов исполкома ФИФА начнется примерно в 16:00 по московскому времени. Помимо организатора ЧМ-2018, футбольные чиновники также выберут страну — хозяйку ЧМ-2022. На проведение этого турнира претендуют США, Австралия, Катар, Южная Корея и Япония. Страны — хозяйки ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут объявлены примерно в 18:00 по московскому времени.

Как сообщает «Русская служба новостей», экипаж самолета премьер-министра РФ Владимира Путина получил команду готовиться к вылету в Цюрих. Путин не присутствовал на презентации российской заявки, однако планирует отпраздновать успех в том случае, если Россия получит право провести ЧМ-2018.

Роман Жилин

Recent Posts

SpaceX ограничила использование Россией системы Starlink

Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…

2 часа ago

Автобусный маршрут №41 возобновит работу в Воронеже

С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…

2 часа ago

Из-за морозов власти Воронежской области анонсировали отмену занятий в школах

Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…

2 часа ago

В Воронеже из-за морозов на дистант перевели начальные классы

В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…

2 часа ago

Рейд по замерзшим водоемам провели воронежские спасатели

Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…

3 часа ago

В Москве наступил самый холодный день с начала зимы, сообщил синоптик Леус

Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…

3 часа ago

This website uses cookies.