Categories: Экономика

В центре Воронежа демонтируются самовольно поставленные киоски

Самовольно установленные киоски не только портят архитектурный облик столицы Черноземья, но и приводят к недобросовестной конкуренции, выражающейся в получении преимуществ, при осуществлении предпринимательской деятельности путем реализации товаров, оказания услуг в нестационарных торговых объектах без правоустанавливающих документов, вне схемы размещения НТО и перечисления установленных платежей в бюджет города.

Поэтому борьба с размещением незаконных киосков является важным аспектом обеспечения конституционного права на свободу предпринимательской деятельности путем создания равных условий для всех субъектов малого и среднего бизнеса.

В рамках исполнения поручения главы городского округа город Воронеж Вадима Кстенина, управой Центрального района ведется активная работа по выявлению незаконных НТО, по отключению их от поставщиками от электроэнергии, демонтажу, недопущению повторных размещений.

Так, 19.12.2019 сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу, ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу совместно с управой района были приняты меры к демонтажу самовольной автолавки, размещенной на остановке «ЮВЖД» без разрешительной документации.

Являясь автоприцепом, данное незаконное НТО было размещено на тротуаре в нарушение Правил дорожного движения.

Для обеспечения вывоза автоприцепа, сотрудниками АО «Воронежская горэлектросеть» киоск был отключен от электроснабжения.

Проведенная работа дала результат — в ночь киоск-автолавка был вывезен его владельцами.

Это уже не первый случай, когда управа совместно с ГИБДД добилась демонтажа самовольной автолавки. В сентябре 2019 года автолавка, расположенная у дома 10А по ул. Комиссаржевской, в которой также осуществлялась предпринимательская деятельность без разрешительных документов на размещение НТО, была вывезена ее владельцами самостоятельно.

Все самовольные киоски, которые были размещены в районе, управой выявлены, работа по отключению таких объектов от электроснабжения, проводится на постоянной основе. Поэтому тем лицам, которые их установили, лучше демонтировать НТО добровольно и в кратчайшие сроки, поскольку принудительный демонтаж повлечет за собой взыскание расходов, понесенных городским бюджетом за их демонтаж, транспортировку и хранение, в соответствии с порядком, утвержденным решением Воронежской городской Думы от 25.04.2012 № 790-III.

В соответствии с графиком демонтажа, представленным управлением административно-технического контроля администрации города, только в декабре 2019 года в Центральном районе в соответствии с графиком подлежат принудительному демонтажу еще 9 незаконных НТО.

Роман Жилин

Recent Posts

Два дня сеть быстрого питания бесплатно кормила работающих на разборе завалов в Воронеже

На протяжении двух суток после ракетного удара по Воронежу сотрудников экстренных ведомств, разбиравших завалы на…

30 минут ago

Схемы движения на улице Плехановской начали корректировать в Воронеже

В Воронеже на улице Плехановской стартовали работы по корректировке схемы движения в рамках подготовки к…

1 час ago

«Единая Россия» передает игрушки, книги и наборы для творчества для маленьких пациентов больниц региона

В Воронежской области, как и по всей стране, проходит благотворительная акция «Коробка храбрости». Акция «Коробка…

2 часа ago

О состоянии 3-х пострадавших от ракетного удара по Воронежу сообщили в Минздраве

Глава воронежского Минздрава Игорь Банин проинформировал о текущем положении дел у пострадавших в результате ракетного…

2 часа ago

Человекоцентричность МегаФона оценили на форуме HREXPO

МегаФон получил специальную награду в номинации «Лучшее человекоцентричное применение информационных технологий и искусственного интеллекта» на…

3 часа ago

У воронежцев осталось несколько дней, чтобы купить квартиру с низкой ипотечной ставкой

25 и 26 июня ДСК проводит распродажу для тех, кто хочет успеть воспользоваться старыми условиями…

6 часов ago

This website uses cookies.