Инженер года работает в воронежском ДСК

Руководитель подразделения «Монолит» Домостроительного комбината Михаил Елфимов стал победителем конкурса «Инженер года – 2019».  Заместитель главного технолога завода крупнопанельного домостроения ООО «СовТехДом» (входит в состав ДСК) Денис Чаплин занял второе место.

Торжественная церемония награждения победителей 17-го областного конкурса «Инженер года – 2019» состоялась в правительстве Воронежской области в понедельник, 25 ноября. Дипломы, памятные медали и ценные подарки победителям вручил заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Данное мероприятие правительство Воронежской области ежегодно проводит совместно с региональным отделением научно-технического общества. Его основные цели – пропаганда достижений и опыта лучших специалистов региона, повышение престижа инженерных специальностей и профессионализма инженерных работников, привлечение внимания к проблемам дефицита инженерных кадров.

В этом году в конкурсе приняли участие 41 предприятие и организация, представленные 82 специалистами, из них 21 заняли 1-е место. По традиции лучших специалистов выбирали в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» для специалистов до 30 лет и «Профессиональные инженеры» для участников со стажем работы не менее пяти лет.

Директор ООО «СпецМонолит-1» (ДСК) Михаил Елфимов занял 1 место в номинации «Строительство и стройиндустрия» по версии «Профессиональные инженеры».

Михаил Александрович работает в ДСК пятнадцать лет. За это время прошел трудовой путь от мастера до руководителя подразделения. Монтажное управление ДСК одним из первых в Воронеже освоило и затем активно развивало технологии каркасного и монолитного домостроения. Елфимов М.А. лично принимал участие в строительстве десятков жилых домов, социальных объектов, административных и коммерческих зданий. Среди них – общеобразовательные школы на ул. Артамонова, ул. Шишкова, в п. Отрадное и микрорайоне Шилово, спорткомплекс «Звездный» в парке «Танаис», спортивно-оздоровительный комплекс на базе пансионата с лечением «Репное», спорткомплекс и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в микрорайоне Придонской, детский сад в п. Воля Новоусманского района Воронежской области, храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица», Зеленый театр с посадочным залом на 1600 мест в Центральном парке культуры и отдыха, МФК «Романовский» на ул. Кирова…

В этом году Михаил получил еще две высокие награды – Почетную грамоту Правительства Воронежской области «за плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона» и звание «Лучшие люди Советского района». Его фотография размещена на доске почета в Управе Советского района.

Областной конкурс «Инженер года – 2019» является отборочным этапом к ежегодному Всероссийскому конкурсу, на котором представители региона традиционно показывают высокий уровень профессиональной подготовки и новизны технических решений, что подтверждается полученными наградами. Так в прошлом году (по итогам Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018») 19 специалистам от Воронежской области присвоены звания «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака.

Юбилейный 20-тый Всероссийский конкурс «Инженер года-2019» пройдет в Москве в конце текущего года, туда отправятся специалисты, занявшие 1-е и 2-е места в региональном этапе.

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

6 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

14 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

14 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

14 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

15 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

15 часов ago

This website uses cookies.