В Воронеже «антиквар» продал нумизмату-любителю поддельные монеты за 163 тысячи рублей

К 31-летнему жителю Рамонского района в Воронеже на улице Пушкинской подошел незнакомец и предложил приобрести антикварные монеты. Продавец продемонстрировал товар и заверил, что деньги — подлинные. Нумизмат-любитель поверил и отсчитал 163 тысячи рублей за такую редкость.

Только после завершения сделки, когда продавец ушел, 31-летний мужчина решил провести оценку приобретенных монет у специалиста, который и установил, что монеты поддельные и вообще не представляют никакой ценности.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают тех, кто мог быть причастен к преступлению, — сообщает КП

— Полицейские в очередной раз напоминают воронежцам о необходимости проявлять бдительность при общении с неизвестными лицами, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях, — отмечают в ГУ МВД по Воронежской области.

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта. В пресс-службе предприятия…

9 минут ago

Опасность атаки БПЛА ночью 17 марта продолжалась в Воронежской области больше 7 часов

Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…

32 минуты ago

До +7 градусов ожидается днем 17 марта в Воронежской области

Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…

42 минуты ago

Воронежский общественник передал бойцам СВО оборудование и технические средства

Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…

10 часов ago

Воронежский участник СВО сыграл свадьбу после «лайка» в соцсетях

Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…

1 день ago

Об изменениях в схемах движения 23 автобусов предупредили воронежцев

С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…

1 день ago

This website uses cookies.