Categories: ЖКХ

В Воронеже городскому пространству придают эстетичный вид

На территории Ленинского района ударными темпами идут работы по реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы», в рамках которой выполняется ремонт и реконструкция тротуаров. Сейчас уже выполнено 85% намеченного.

Учитывая требования главы города Вадима Кстенина о комплексном подходе в благоустройстве руководство управы района при планировании и реализации проектов стремиться к сопряжению различных программ, где ремонтируются дворы и дорожная инфраструктура.

При этом ставится задача выполнять работы максимально качественно и аккуратно.

Так в настоящее время бригады МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» завозят плодородный грунт на подготовленную поверхность, формируют газоны и высевают семена травы. Такие работы проводятся на 36 объектах.

— В текущем сезоне предстоит засеять порядка 7 тыс. кв. м обновленных газонов. Мы постоянно контролируем процесс выполнения работ и стараемся привести газонную и тротуарную часть в достойный эстетичный вид, — рассказал исполняющий обязанности руководителя управы Виталий Поздняков.

Он также добавил, что большая часть работ выполнена на ул. Куцыгина, 20-летия Октября и других. А в ближайшие дни обновление коснется газонов на ул. 5 декабря.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.