Categories: Транспорт

В Воронеже решали судьбу пешеходных переходов

Будущее пешеходных переходов, не соответствующих ГОСТам, решали 21 августа на межведомственном совещании в горадминистрации Воронежа.

Присутствующие чиновники и общественники разобрали 12 объектов, на ликвидацию которых ранее был введен мораторий мэром Вадимом Кстениным.

По итогам обсуждений было принято решение о ликвидации пешеходного на улице Любы Шевцовой. Объект не пользуется популярностью, потому что расположен в промышленной зоне.

Остальные переходы будут сохранены, но с небольшими видоизменениями в целях безопасности. На одних оборудуют антикарманы, на других сделают подходы, третьи перенесут на несколько метров.

Обсуждение темы продолжится на следующей неделе. По заверению главы города Вадима Кстенина, мэрия учтет мнение воронежских общественников.

Роман Жилин

Recent Posts

Более 10 часов 5 июня продолжалась опасность атаки БПЛА в Воронежской области

5 июня в течение 10 часов и 37 минут существовал риск нанесения удара беспилотниками по…

2 минуты ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 5 июня в Воронежской области

5 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается переменная…

49 минут ago

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…

54 минуты ago

Ракетная опасность в Воронежской области продолжалась полчаса

На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…

1 час ago

В массовом ДТП на Р-298 под Воронежем пострадали две пассажирки автобуса

В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…

11 часов ago

This website uses cookies.