Константина Харисова, заместителя губернатора Хакасии, водитель служебного автомобиля высадил посреди бескрайней сибирской степи. Поводом к таким серьёзным санкциям со стороны водителя стало хамство со стороны «его высокого благородия».

Местные СМИ пишут, что переданный хакасскому губернатору татарскими товарищами господин Харисов с рабочим визитом посещал Копьево, административный центр Орджоникидзевского района.

Во время обеда в местном кафе водитель служебного автомобиля подсел к Харисову за один столик. «Барина» возмутило такое соседство, и он стал выговаривать шофёру все, что он думает о том, кто и где должен сидеть.

Выволочка продолжалась и после обеда, когда автомобиль покатил дальше по маршруту.

В конце концов хамство чиновника надоело водителю. Разгневанный «представитель пролетариата» вытолкал Харисова из автомобиля, примерно, в 300 км от столицы региона.

Далее, как говорят журналисты, Харисов добирался до дома автостопом.

В этой истории более всего интересно, что 32-летний глава республики Хакасия Валентин Коновалов является членом российской компартии и к тому же первым секретарем Комитета Хакасского регионального отделения КПРФ.

Но он выбрал себе заместителя явно с дворянско-белогвардейским мышлением, который не привык сидеть за одним столом с представители трудового народа. Не исключено, что поведение господина Харисова будет серьезнейшим образом рассмотрено на ближайшем партийном собрании местными коммунистами, осуждено и признано попыткой возвращения к сословному строю. А в 1917 г. именно коммунисты «выбросили на свалку истории сословный строй и привилегии».

...