После падения мужчины в мазутное озеро в Павловске, возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили в Воронежской области, после случая в Павловске, где мужчина упал в мазутное озеро.

Происшествие случилось почти месяц назад. 33-летнего мужчину, свалившегося в битумную речку, спасли 28 июня. ЧП произошло возле гаражей неподалеку от трассы М-4 «Дон» на 671 километре.

Один из местных жителей услышал крики возле гаражей. Прибежав, он увидел мужчину, который провалился в битум. Павловчанин вызвал спасателей. Приехавшие пожарные вытащили пострадавшего из ямы и доставили в больницу.

Врачи отмыли мужчину от смолянистого и тягучего вещества.

Теперь же полиция возбудила уголовное дело о загрязнении земли нефтепродуктами.

В областной прокуратуре отметили, что «загрязнение явилось причиной совершения незаконных действий (бездействия), в результате чего произошло химическое изменение состава почвы, что создало угрозу здоровью людей, состоянию растительного и животного мира при ее использовании».

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

2 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

2 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.