На остановке общественного транспорта «Космонавтов» возле дома № 27 по ул. Ворошилова завершаются работы по формированию современного объекта транспортной инфраструктуры, оснащенного полезными гаджетами, системой видеонаблюдения, благоустроенной посадочной площадкой.
Учитывая пожелание главы города Вадима Кстенина о комплексном подходе в реализации инновационных проектов, на данной остановке произвели оригинальное плиточное замощение с использованием одного из навигационных инструментов для помощи людям, имеющим слабое зрение – тактильной плитки. С тыльной стороны смонтировали подпорную стену, установили новый бордюр и ограждение. Сам остановочный павильон произведен в Воронеже. При этом, специалисты управы района предусмотрели выполнение удобных пандусов на подходах к остановке для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.
Кроме того в настоящее время, установленные на павильоне камеры видео-наблюдения позволяют специалистам МКУ «Безопасный город» контролировать оперативную обстановку в зоне посадки-высадки пассажиров, территорию остановочного пункта и часть прилегающей территории с ранее ограниченным визуальным обзором.
Также работает подсветка, пассажирам доступны USB-порты для зарядки мобильных устройств; смонтировано электронное табло, информирующее о движении маршрутного транспорта и о времени прибытия на остановку конкретных единиц подвижного состава.
В ближайшее время пользователи сети Интернет смогут насладиться его благами посредством системы «Wi-Fi».
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта. В пресс-службе предприятия…
Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…
Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…
Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…
Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…
С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…
This website uses cookies.