Переговоры с представителями компаний-перевозчиков провел 19 июня мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Поводом к встрече послужило обращение транспортных компаний к властям города с требованиями увеличить стоимость проезда с 17 до 25 рублей.

Перевозчики ссылаются на тот факт, что с 1 июля поднимутся цены на бензин. Поэтому, даже без проведения забастовки, автобусы города могут встать.

На встрече выяснилось, что транспортники хотят наладить диалог властями, а. собственно, поднятие оплаты проезда в ближайшее время не ждут. Тем более, что тарифы регулирует управлением областной администрации, а не мэрия. В самом же тарифном управлении заявили, что расчётов для повышения оплаты за проезд в Воронеже компании не предоставляли.

Вадим Кстенин рассказал привозчикам, что в будущем поднятие тарифов неизбежно, так как во всех крупных городах оплата за проезд больше, чем в Воронеже.

– Я искренне убежден, что повышение тарифа может идти только вместе с повышением качества услуг перевозок. В ближайшее время на региональном уровне пройдет целый ряд совещаний по этому вопросу, к участию в которых мы привлечем инициативную группу руководителей транспортных компаний для выработки оптимального решения, – подчеркнул глава города.

...