Categories: Транспорт

Воронежские маршрутчики не будут бастовать

Переговоры с представителями компаний-перевозчиков провел 19 июня мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Поводом к встрече послужило обращение транспортных компаний к властям города с требованиями увеличить стоимость проезда с 17 до 25 рублей.

Перевозчики ссылаются на тот факт, что с 1 июля поднимутся цены на бензин. Поэтому, даже без проведения забастовки, автобусы города могут встать.

На встрече выяснилось, что транспортники хотят наладить диалог властями, а. собственно, поднятие оплаты проезда в ближайшее время не ждут. Тем более, что тарифы регулирует управлением областной администрации, а не мэрия. В самом же тарифном управлении заявили, что расчётов для повышения оплаты за проезд в Воронеже компании не предоставляли.

Вадим Кстенин рассказал привозчикам, что в будущем поднятие тарифов неизбежно, так как во всех крупных городах оплата за проезд больше, чем в Воронеже.

– Я искренне убежден, что повышение тарифа может идти только вместе с повышением качества услуг перевозок. В ближайшее время на региональном уровне пройдет целый ряд совещаний по этому вопросу, к участию в которых мы привлечем инициативную группу руководителей транспортных компаний для выработки оптимального решения, – подчеркнул глава города.

Роман Жилин

Recent Posts

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

3 часа ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

4 часа ago

Где ночью 13 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

389 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 13 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

О погоде днем 13 сентября рассказали воронежцам

13 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

6 часов ago

This website uses cookies.