Categories: В России

Второй выпуск «Азбуки Важных Слов» с участием звезд Татарстана появился в интернете

Участниками очередного выпуска «Азбуки Важных Слов» стали капитан х/к «Ак Барс» Данис Зарипов, режиссер и продюсер Диана Сафарова, кавээнщик Константин Бутусов и телеведущая Айзиля Батырханова.

В Сети появился второй видеоролик образовательного проекта «Азбука Важных Слов», в рамках которого с красотой татарского языка зрителя знакомят приглашенные звезды эстрады, спорта, Интернета и телевидения. На этот раз роль учителя по татарскому языку на себя примерили капитан хоккейной команды «Ак Барс» и единственный пятикратный обладатель «Кубка Гагарина» Данис Зарипов, актриса, телеведущая, театральный режиссер и продюсер Диана Сафарова, актер команды-участницы Высшей Лиги КВН 2019 года «Сборная Татнефти» Константин Бутусов и ведущая телеканала «Татарстан-Новый Век» Айзиля Батырханова.

Главные герои выпуска, приглашенные инициативной группой «Азбуки Важных Слов», не только знакомят своих зрителей с такими словами на татарском языке, как «алга», «бәхет», «шатлык», «тел» и их переводом на русский, но и приводят разговорный пример использования этих слов.

«Азбука важных слов — проект, посвященный красоте татарского языка и его значимости в культуре нашей многонациональной страны. «Алга», «матурлык», «бәхет» — эти и многие другие татарские слова на слуху у всей России, и главная цель «Азбуки» состоит в том, чтобы таких слов стало как можно больше, а люди могли свободно использовать их в повседневной жизни», — так сказано о проекте в описании канала «Азбука Важных Слов» на YouTube.

Напомним, что гостями первого выпуска «Азбуки Важных Слов» уже становились певица и финалистка музыкального ТВ-шоу «Голос» на Первом канале Эльмира Калимуллина, главный тренер казанского волейбольного клуба «Зенита» и мужской сборной России Владимир Алекно, татарский блогер Ринат Галиахметов и актриса театра им. К.Тинчурина Резеда Саляхова.

Создатели проекта держат в секрете его будущих участников, но появление на YouTube отдельного канала свидетельствует о том, что новые выпуски «Азбуки Важных Слов» не заставят себя долго ждать.

Ссылка на новость: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/17/654210/

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

33 минуты ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

2 часа ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

3 часа ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

7 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

9 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

9 часов ago

This website uses cookies.