Воронежская студентка выступила спикером на форуме Первого студенческого агентства

25 мая на площадке «Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялся форум Первого студенческого агентства, главная тема которого — «Из студенческих медиа в профессиональное сообщество».

Форум объединил профессионалов медиаиндустрии — известных телеведущих, журналистов, блогеров и тех, кто только начинает свой карьерный путь. У участников была уникальная возможность в формате круглого стола обсудить каналы выхода на медиакомпании, узнать индивидуальные истории успеха приглашённых спикеров, а также понять механизм создания эффективной медиакоманды высокопрофессионального уровня.

Среди приглашённых спикеров оказался и представитель Воронежского опорного вуза — создатель медиаобъединения «ILLUMINATE ВГТУ» Алина Колобова. Она рассказала, как ей удалось с нуля создать одно из самых успешных студенческих молодежных объединений фотографов города, какими техниками пользуется ее команда в работе и как, обучаясь в вузе, не только стать профессионалом в своей специальности, но и получить дополнительные навыки.

Дистанционно, через телемост, в форуме приняли участие представители еще 4 молодежных медиаобъединений. Они описали работу своих медиацентров и ответили на вопросы зрителей в студии. Одним из небезызвестных приглашённых спикеров был корреспондент «Москвы 24» Сергей Бондаренко, который поделился с молодежью своей историей успеха и вдохновил ребят на новые свершения.

Роман Жилин

Recent Posts

Жительница Воронежа кота Мячика оставила на улице с запиской

В Воронеже женщина, чья личность не установлена, оставила кота по кличке Мячик у стены одного…

20 минут ago

Где ночью 31 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

В Воронежской области сбили 8 вражеских БПЛА ночью 31 июля

В ночь на 31 июля над Воронежем и 3 районами силами противовоздушной обороны были сбиты…

3 часа ago

О погоде днем 31 июля рассказали воронежцам

31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

3 часа ago

Экс-начальник воронежского военного госпиталя за присвоение премий на 3 млн получил условный срок

Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…

20 часов ago

This website uses cookies.