Categories: Официально

Глава Воронежа Вадим Кстенин принял участие в заседании городской Думы

28 мая состоялось сорок четвертое заседание депутатов городской Думы.

В нем приняли участие глава Воронежа Вадим Кстенин, его заместители, руководители структурных подразделений мэрии, представители правоохранительных органов, общественных организаций и другие.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин представил на согласование депутатов кандидатуры на должности заместителя главы администрации – Людмилу Бородину, и руководителя управы Левобережного района – Олег Копытина. Большинством голосов парламентарии утвердили руководителей в должностях.

Большинством голосов парламентарии поддержали и проект решения о передаче специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 из городской собственности в областную. Глава Воронежа Вадим Кстенин ответил на дополнительные вопросы депутатов:

– Вопрос рассматривался совместно с правительством Воронежской области. Имущественный комплекс спортшколы относится к муниципальной собственности, а территория парка «Олимпик», где оно располагается, является федеральной собственностью, находящейся в пользовании соответствующего государственного учреждения Воронежской области. Поэтому муниципалитет не имеет возможностей для комплексного развития и парка, и самого учреждения. В связи с этим было принято решение о его передаче в госсобственность. Школа продолжит работать в штатном режиме и получит региональное финансирование, а также больше шансов на привлечение федеральных средств для улучшения материально-технической базы. Нет и никаких сомнений, что мы сможем проводить там все запланированные городские мероприятия, – пояснил мэр.

Глава Воронежа добавил, что благодаря передаче спортивной школы региону снизится нагрузка на муниципальный бюджет. Это особенно важно в связи с тем, что благодаря реализации беспрецедентной инвест-программы в этом году в Воронеже будут введены в строй порядка 15 новых социальных объектов, которые потребуют соответствующего финансирования для обеспечения работы.

– Мы с вами должны понимать, что бюджет Воронежа на следующий годы мы будем формировать с учетом этих объектов, и мы совместно должны определить источники финансирования для них, – подытожил Вадим Кстенин.

В ходе сорок четвертого заседания депутаты рассмотрели больше 20 вопросов, которые касались муниципальной собственности, Устава городского округа, приобретения жилых помещений для переселения граждан и т.д.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

1 час ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

1 час ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

5 часов ago

This website uses cookies.