Categories: В России

Наркотики обнаружили при обыске на квартире бывшего министра Абызова

Во время обыска на квартире Михаила Абызова, бывшего министра по вопросам Открытого правительства, было найдено наркотическое вещество.

Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на следователя, ведущего уголовное дело в отношении экс-чиновника.

Издание не называет, что за наркотик был обнаружен и сколько его было, но сообщает, что экспертиза подтвердила наркотический характер «находки».

Не исключено, что по данному факту будет возбуждено еще одно уголовное дело за хранение запрещенных законом веществ.

Напомним, что сегодня, 23 мая, в Москве суд рассматривает ходатайство следствия о продлении бывшему министру ареста до 25 июля.

Михаила Абызова обвиняет в хищении 4 миллиардов рублей у ОАО «Региональные электрические сети» и ОАО «Сибирская энергетическая компания» путём мошенничества в составе преступного сообщества.  Следователи считают, что деньги, которые были похищены у энергетиков были выведены из России на зарубежные счета.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

2 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.