Суд не вернул участок для постройки офиса «Воронежбетону» в центре города

Участок под застройку офиса на улице Пушкинской в Воронеже не будет возвращен «Воронежбетону». Такое решение принял областной суд, рассматривая жалобу на решение Ленинского райсуда.

По сообщению пресс-служба областной прокуратуры, участок, расположенный на улице Пушкинской, 14б, на который было выдано разрешение на строительство четырехэтажного офисного здания в исторической части города, не использовался по прямому назначению.

Также при выдаче разрешения бы было учтено нахождение участка в охраняемой зоне объекта культурного наследия — тут находится дом Михайлова.

Роман Жилин

Recent Posts

С Днем защиты детей поздравили глава Воронежа Сергей Петрин и спикер гордумы Андрей Дьяченко

Глава Воронежа Сергей Петрин и спикер городской думы Андрей Дьяченко адресовали свои поздравления жителям столицы…

22 минуты ago

ДСК – детям

Образование, физическое развитие и досуг детей и молодежи всегда находились в приоритетном внимании этого социально…

37 минут ago

С Днем защиты детей воронежцев поздравили губернатор Гусев и председатель областной Думы Матузов

С Днем защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня, воронежцев поздравили губернатор Александр Гусев и…

42 минуты ago

Воронежцам рассказали о магнитных бурях на неделе с 1 по 7 июня

В ночь с воскресенья, 31 мая, на понедельник наблюдалась слабая магнитная буря около полуночи, которая,…

1 час ago

Где ночью 1 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

72 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 1 июня над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Дожди, грозы и град ожидаются днем 1 июня в Воронежской области

1 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…

3 часа ago

This website uses cookies.