Жуткий ураган оставил многих воронежцев без света и повредил автомобили

Мы уже писали о том, чо вчера на Воронеж и Воронежскую область неожиданно обрушился шквалистый ветер, ливни и грозы. Многие деревня, не выдержав стихии, падали на рядом стоящие машины. А во многих домах возникли перебои с электричеством.

Свет пропал у жителей Коминтерновского и Левобережного районов города, а также поселках Тенистый, Малышево и Первое Мая.
В некоторых районах области шквалистый ветер оборвал провода, на данный момент более 20 бригад (более 70 человек и 36 единиц техники) восстанавливают поврежденные участки линий электропередачи в Новоусманском, Рамонском и Каширском районах (эти районы остались после урагана без электричества).

В администрации города сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией в воронежском филиале МРСК Центра был введен режим повышенной готовности — к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений были готовы 86 оперативно-выездных бригад.

В общей сложности для выполнения аварийно-восстановительных работ в случае возникновения ЧС Воронежэнерго мог привлечь 179 бригад в составе свыше 900 человек и более 300 единиц техники. 

Специалисты Воронежэнерго напоминают жителям, что категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:

– Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу;
– Немедленно сообщите о происшествии на телефонную круглосуточную прямую линию энергетиков ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115;
– Если у вас есть возможность, не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту падения опоры или обрыва провода прохожих. Дождитесь приезда бригады энергетиков. 

Контакт-центр ПАО «МРСК Центра» работает в круглосуточном режиме, звонки принимаются по бесплатному номеру энергетиков 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 (915) 38-000-38 в WhatsApp и Viber. 
 Сообщить об имеющихся проблемах электроснабжения можно также на сайте «Светлая страна» (https://светлаястрана.рф).

Marina

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

7 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

7 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

8 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

8 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

8 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

8 часов ago

This website uses cookies.