Независимая ассоциация ньюсмейкеров России и Российское общество художников фуд-арта проведет 14 апреля беспрецедентную для России художественную акцию в жанре фуд-арта – «Создание портрета Аллы Пугачевой из еды», приуроченную к юбилею Примадонны.
Конечно, в сам день юбилея будет много официальных поздравлений, тостов и славословий, праздничный концерт… Наверно, нет такого человека в нашей стране, кто не слышал бы ее песен, не восторгался ее голосом и не хотел бы в этот день ее поздравить.
В воронежском ресторане «Дача» решили поздравить великую певицу необычным образом – накануне юбилея создать ее портрет в популярном сегодня (и доступном ресторану) жанре фуд-арта, то есть выложить его из еды. Такого еще никто никогда не осуществлял!
Хотя сам жанр фуд-арта очень популярен и восходит еще к картинам из еды Джузеппе Арчимбольдо (XVI век). Сегодня уже известны «съедобные» портреты Сальвадора Дали, Майкла Джексона, Владимира Путина и даже Иисуса Христа!
А портрета Пугачевой нет!
Воронежские рестораторы, шеф-повара и художники-фуд-артисты под руководством Дмитрия ЧИСТЯКОВА решили исправить недоразумение. При этом решено, что продукты, из которых будет создан чудо-портрет Примадонны размером в человеческий рост, должны быть полностью отечественные.
В программе акции также викторина на знание жизни и творчества Аллы Пугачевой, совместное приготовление ее любимых блюд, дегустация оригинального пива «Пугачевское», сваренного к ее юбилею в объеме всего 70 декалитров, конкурс на самое проникновенное исполнение ее песен и много других сюрпризов.
26 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 20 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
20 марта, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…
В пятницу, 20 марта, рано утром в Воронежской области сняли режим угрозы нападения беспилотников. Сообщение…
Ночью в крупнейшем муниципальном образовании Воронежской области — Россошанском районе — около двух часов сорок…
Парламентарии команды ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко организовали экскурсию на химический факультет ВГУ для…
Воронежская область переживает стремительный рост стоимости помидоров: всего за семь дней цена поднялась на 24,73…
This website uses cookies.