Разработки воронежских ученых наградили золотой медалью в Москве на Международном салоне «Архимед-2019»

С 26 по 29 марта 2019 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» проходил 22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

В этом году в Салоне приняли участие более 300 организаций из 35 иностранных государств и 44 регионов Российской Федерации. В рамках общей экспозиции было представлено 850 экспонатов.

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Экспертная комиссия и международное жюри Салона «Архимед» по достоинству оценили проекты участников. Воронежский государственный технический университет по итогам Салона «Архимед» удостоен Диплома почтения и благодарности за активное участие в организации и проведении Салона, а разработки ученых ВГТУ решением международного жюри награждены одной золотой и двумя серебряными медалями:

  • «Система очистки газов на основе разнотемпературного конденсационного фильтра» (Солженикин П.А., Стогней В.Г., Черниченко В.В., Ряжских В.И. Малеваный М.В.);
  • «Сырьевая смесь для изготовления строительных изделий по безобжиговой технологии» (Золотухин С.Н., Ибрагим Фаваз, Савенкова Е.А., Соловьева Е.А., Лобасок А.С., Абраменко А.А., Драпалюк А.А., Потапов Ю.Б.);
  • «Способ выращивания острийных нитевидных кристаллов кремния» (Небольсин В.А., Дунаев А.И., Татаренков А.Ф., Самофалова А.С.).
Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области продолжает дорожать бензин

С 30 марта по 6 апреля 2026 года в Воронежской области выросли средние розничные цены…

6 часов ago

Завершилось народное голосование премии «Служение»: россияне выбрали лучшие муниципальные практики

С 2 марта по 6 апреля на портале «Госуслуги» проходил этап народного голосования III Всероссийской…

6 часов ago

В преддверии Пасхи продолжают дорожать яйца в Воронежской области

Перед праздником Пасхи в Воронежской области подорожали отдельные продукты, используемые для приготовления традиционных пасхальных угощений.…

6 часов ago

Олег Митяев приедет споет воронежцам о вечных ценностях

26 апреля со сцены ВКЗ будут звучать песни самого известного барда современности Олега Митяева. 19…

6 часов ago

Валовой региональный продукт вырос на 100 млн в Воронежской области

Валовой региональный продукт Воронежской области за прошлый год составил 1,8 трлн рублей, прибавив 100 млн…

8 часов ago

В селе под Воронежем 20 кур растерзала голодная стая собак

В воронежской деревне Новая Усмань стая бродячих собак почти полностью уничтожила домашнюю птицу одной из…

9 часов ago

This website uses cookies.