Categories: Официально

Вадим Кстенин принял отставку вице-мэра по градостроительству Виктора Владимирова

Мэр Воронежа Вадим Кстенин принял отставку заместителя главы администрации по градостроительству Виктора Владимирова. Последним рабочим днем Виктора Борисовича станет 5 апреля 2019 года.

– В 2019 году город Воронеж вполне успешно реализует беспрецедентную инвестиционную программу – такого объема строительства общеобразовательных, дошкольных, спортивных объектов, а также проектов комплексного благоустройства ключевых городских территорий за постсоветский период город еще не знал. Для этого запущены все механизмы, отстроено взаимодействие с подрядчиками, приняты верные управленческие решения, обеспечивается должный контроль. Во многом это именно ваша заслуга, Виктор Борисович, поэтому я расцениваю отставку, как потерю профессионала, тем не менее, уверен, что уже стартовавшие, а также планируемые проекты будут реализованы в полном объеме – все процессы отлажены, – подчеркнул глава города.

Виктор Владимиров поблагодарил мэра за оказанное доверие и высокую оценку своей работы и отметил, что в будущем – после отдыха – планирует продолжить работу в строительной отрасли.

– Заданный в администрации города темп работы и необходимость выполнения таких масштабных задач позволяют всегда находиться в тонусе, но, к сожалению, обычную человеческую усталость от нагрузки нельзя сбрасывать со счетов, поэтому я принял такое решение, – поделился он.

Временно исполнять обязанности профильного вице-мэра будет руководитель управления строительной политики Владимир Пешков. Мэр Вадим Кстенин отметил, что эта должность является ключевой в системе городского управления, от решений руководителя в такой значимой сфере во многом зависит развитие всего Воронежа, поэтому будет проведен тщательный отбор потенциальных кандидатов на нее.

– Кадровые решения такого рода должны быть взвешенными и обоснованными, поэтому считаю обязательным при этом провести подробные консультации с профессиональным сообществом. Есть не так много людей, обладающих сочетанием набора компетенций, работоспособности и личного авторитета, необходимых для качественного исполнения обязанностей на этой должности. Кроме того, надо иметь определенную жесткость, которая должна сочетаться с умением находить разумные компромиссы между интересами всего города, которые для нас в безусловном приоритете, и бизнес-решениями субъектов строительного рынка, – отметил мэр.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 14 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…

39 минут ago

После уничтожения трех БПЛА отменили опасность атаки БПЛА в Воронежской области

Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…

1 час ago

О погоде днем 14 июля рассказали воронежцам

14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

На планерке в мэрии Воронежа обсудили организацию спортивных мероприятий и результаты работы предприятия «Воронежтеплосеть»

Под председательством главы Воронежа Сергея Петрина 13 июля состоялось еженедельное совещание. Оно проходило при участии…

14 часов ago

В воронежском Борисоглебске двое парней сняли с дерева кота

В Борисоглебске местные жители спасли кота, застрявшего на дереве и не способного слезть вниз. Об…

17 часов ago

This website uses cookies.