Categories: В России

Михаил Романов: Борьба с бедностью — вопрос, над решением которого должны коллегиально и активно сегодня работать все государственные структуры

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в пленарном заседании Государственной Думы, в рамках которого состоялся правительственный час. Перед парламентариями с докладом выступил министр труда и социального развития РФ Максим Топилин. Депутат Михаил Романов прокомментировал состоявшуюся дискуссию.

Министр и депутаты обсудили важную проблему – экономическое неблагополучие российских семей, признав, что среди самых бедных – семьи с детьми дошкольного возраста. Было отмечено, что все государственные структуры должны коллегиально и активно работать над решением ситуации. Министр Топилин считает, что сегодняшние механизмы поддержки материнства и детства пока значительно не эволюционировали, при этом технологии рабочего процесса шагнули далеко вперед, поэтому необходимо искать прорывные способы решения проблемы.

Депутат Михаил Романов, представляющий в Государственной Думе жителей Санкт-Петербурга заявил, что люди хотят видеть в рамках борьбы с бедностью меры поддержки пенсионеров и лиц предпенсионного возраста. При этом парламентарий подчеркнул: Госдума продолжает корректировку пенсионного законодательства.

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

12 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

19 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

20 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

20 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

21 час ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

21 час ago

This website uses cookies.