Воронежская область — пример для других регионов, где идет активное строительство спортобъектов с привлечением инвесторов

Воронежская делегация в режиме видеоконференции 12 марта приняла участие в селекторе, в ходе которого обсуждался ход реализации партпроекта «Детский спорт» (направление «Строительство ФОКов»).

Как заявила координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина, в 2019 году в 23 регионах появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы.

«Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов — одно из самых востребованных направлений работы Партии. В 2019 году в 23 регионах будет построено 35 спортивных комплексов открытого типа и два – закрытого типа», — отметила она.

Представитель дирекции проектов Министерства спорта РФ Сергей Ващук в ходе селектора отметил, что Воронежская область является отличным примером для других субъектов, как регион, где идет активное строительство спортивных объектов с привлечением инвесторов.

Комментируя такую оценку, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов заявил, что на развитие спортивной инфраструктуры Воронежской области в 2019 году направят 605 млн рублей.

«В настоящее время в регионе в систематические занятия физкультурой и спортом вовлечено уже более 950 000 человек, то есть более 44% всех жителей, что выше среднероссийского значения (40,5 %). Но мы будем добиваться, чтобы в занятия спортом были вовлечены не менее 55% населения. Такая задача поставлена президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию», — подчеркнул лидер воронежских единороссов.

По словам руководителя департамента физической культуры и спорта области, члена регионального Политсовета Владимира Кадурина, за счет внебюджетных средств в регионе в этом году сдадут в эксплуатацию 39 объектов спорта. Объем средств на данные цели оценочно составит порядка 957 млн рублей.

«Наш регион обязательно будет принимать участие в реализации федеральных и партийных проектов. Мы хотим расширить выполнение тех задач, которые поставлены Президентом РФ»,- добавил Кадурин.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Роман Жилин

Recent Posts

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

42 минуты ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

4 часа ago

Где ночью 12 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

230 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 12 сентября над российскими регионами с 20 часов…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

О погоде днем 12 сентября рассказали воронежцам

12 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части скандинавского циклона в Воронеже ожидается…

6 часов ago

Ночью 12 сентября над Воронежской областью ночью сбили 38 вражеских БПЛА

В ночь на 12 сентября в воздушном пространстве Воронежской области силами противовоздушной обороны было уничтожено…

7 часов ago

This website uses cookies.