Традиционно, в канун 8 марта в самых оживленных местах появляются уличные торговые точки с тюльпанами и мимозами.
Правда, кроме добросовестных предпринимателей, торговлю зачастую разворачивают люди, не имеющие соответствующих разрешений. Они не платят налоги и не считают нужным содержать в порядке и чистоте территорию, оставляя после себя мусор, к тому же они составляют недобросовестную конкуренцию тем, кто трудится честно, соблюдая все нормы и правила.
Для пресечения незаконной торговли управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа совместно с представителями полиции, управ районов и Россельхознадзора организован рейд по местам торговли цветами.
Первое нарушение было выявлено уже в начале: на площади Заставы, где пересекаются улицы Плехановская и Донбасская, женщина на раскладном прилавке без всякого разрешения выставила тюльпаны, мимозы и комнатные цветы в горшочках. В результате был составлен соответствующий акт, а продавщица вынуждена была убрать все свое имущество.
Буквально в нескольких метрах от неё цветы продавал молодой человек, документы у которого были в полном порядке.
На улице Кольцовской пресекли работу сразу нескольких торговых точек.
Следующим пунктом стала улица Южно-Моравская, недалеко от остановки «Шендрикова». Здесь проверка документов показала, что ряд предпринимателей осуществляли свою деятельность без необходимых разрешений. На всех составили протоколы об административных правонарушениях, а торговля была прекращена.
Представители Россельхознадзора, в свою очередь, проверяли цветы на предмет карантинности и безопасности. Как выяснилось, с этой точки зрения цветы опасности не представляют: большая их часть выращена в садоводческих хозяйствах Воронежской области.
С 7 по 9 марта россияне вновь смогут насладиться длинными выходными. Ранее после традиционного трехдневного…
За ночь городские коммунальные предприятия убрали с воронежских дорог больше 3,6 тысячи кубических метров снега.…
Минобороны РФ проинформировало утром 24 февраля, что за ночь силами противовоздушной обороны было нейтрализовано и…
Стихи Корнея Чуковского «Айболит», созданные в 1929 году, рассказывают о добром докторе, отправившемся в Африку…
Утром во вторник, 24 февраля, на линии городского пассажирского транспорта Воронежской области начали работу 754…
Утром во вторник, 24 февраля, начиная с 7:13, власти сняли предупреждение о беспилотной угрозе для…
This website uses cookies.