Categories: ЖКХ

Почти на 100 рублей снизили тариф на вывоз мусора для воронежцев

Плату за вывоз мусора в городе Воронеже будут начислять с квадратного метра, а не с человека, сообщает «Горком», со ссылкой на главу областного департамента ЖКХ и энергетики Галину Смирнову.

Это сделано для того, чтобы уменьшить для граждан рост мусорного тарифа.

По словам Смирновой, сильней всего повешение бы задело ту часть воронежцев, что живут вчетвером-впятером в одной квартире. С другой стороны, горожане, которые приобрели квартиры в новостройках, за счет ремонта производят много мусора, хотя там еще не проживают.

Зато в частном секторе Воронежа оплату за вывоз мусора сделали «подушевой»  100 рублей 58 коп. с человека.

В итоге за счет того, что областные власти компенсирует региональному оператору (ОАО «Экотехнологии») выпадающие доходы в сумме 350 млн рублей, оплата за вывоз одного кубического метра мусора снизится примерно на 100 рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 минуты ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

27 минут ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

4 часа ago

This website uses cookies.