Студентов Воронежской области приглашают в феврале провести в своих вузах праздники “Экодвор”, направленные на внедрение раздельного сбора мусора и развитие культуры грамотного обращения с отходами. Акция проводится в рамках всероссийского конкурса «Экодвор Party» и студенческого экоквеста«Разделяй с нами» и продлится до 25 февраля 2019 года. Шесть команд-призеров ждут полезные экопризы, а команду-победителя — участие в общероссийском слете Ассоциации зеленых вузов в Москве в марте 2019 года.
Для участия в акции студенческим командам необходимо:
1) зарегистрироваться на сайте www.рсо.вузэкоквест.рф;
2) изучить методические материалы по организации праздника;
3) организовать и провести «Экодвор» в своем вузе;
4) рассказать о результатах праздника в соцсетях с хэштегом #экодворparty и направить отчет организаторам до 25 февраля 2019 года.
Праздник ”Экодвор” включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик и т.д.) для отправки во вторичную переработку, а также увлекательные интерактивные задания, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение образования мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.
4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
This website uses cookies.