В Воронежской области инспектор госстройнадзора подозревается в получении взятки в 200 тыс. рублй

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела надзора за строительством инспекции государственного строительного надзора Воронежской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2010 года подозреваемый предъявил к представителю застройщиков многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Варейкиса города Воронежа незаконное требование о передаче ему денежного вознаграждения (взятки) в сумме 200 000 рублей за подготовку заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов проектной документации, которое в дальнейшем должно было послужить основанием для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В ходе совместной операции сотрудников Следственного комитета и ОРЧ № 2 по линии БЭП ГУВД по Воронежской области подозреваемый задержан при передаче денег.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

12 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

12 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

12 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

12 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

13 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

13 часов ago

This website uses cookies.