Categories: ЖКХ

В ночь на понедельник на улицах Воронежа работало 160 единиц уборочной техники (ВИДЕО)

С момента начала снегопадов в Воронеже была организована усиленная работа спецтехники.
Глава Воронежа Вадим Кстенин накануне в среду, 5 декабря, на оперативном совещании поставил перед комбинатами благоустройства ряд задач. В первую очередь, не допустить образования на дорогах опасного наката и обеспечить возможность для нормальной работы общественного транспорта, а после окончания осадков – убрать магистральные улицы до асфальта.

В ночь на пятницу и в течение всего дня в Воронеже шел снег, интенсивное движение личного автотранспорта в значительной степени препятствовало работе спецтехники. Тем не менее, улицы были приведены в нормативное состояние уже к вечеру – для этого на дороги было выведено почти 190 коммунальных машин. А в ночь на субботу это количество превысило 200 единиц, что позволило выполнить задачи, поставленные главой города.

Днем в субботу-воскресенье в городе работало в среднем 170 единиц техники, а в ночь на понедельник – 160. Всего с улиц за выходные было вывезено 16 400 кубометров снега, на посыпку дорог израсходовано 3 350 тонн песко-соляной смеси. В выходные упор был также сделан не только на уборку дорог «до борта» и вывоз снега, но и на очистку тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановочных пунктов. На улицах частного сектора работала тяжёлая техника, особое внимание было уделено очистке нагорных лестниц в центральной части города.

Также Вадим Кстенин поручил обратить повышенное внимание на очистку решеток и колодцев ливневой канализации, поскольку в ближайшие дни прогнозируются дожди и плюсовая температура

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

1 час ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

2 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

5 часов ago

This website uses cookies.