В Воронеже охранник ПАБа получил условный срок за избиение посетителя

Ленинским районным судом г.Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего Сергея Ковтуненко, осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст.203 УК РФ (превышение служащим частной охранной службы полномочий, предоставленных ему в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, совершенное с применением насилия).

Как установлено судом, в августе 2009 года Ковтуненко, работая охранником в обществе с ограниченной ответственностью «Волк», заступил старшим смены охраны в помещение ПАБа «Сто ручьев». Примерно в 23 час. 30 мин. между Ковтуненко и посетителем клуба произошёл конфликт, в ходе которого, охранник, превышая свои полномочия, вопреки должностным инструкциям, избил посетителя, повалил его на пол и стал душить руками.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно виновности и наказания подсудимого.

Приговором суда Ковтуненко признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, Ковтуненко назначено дополнительное наказание — лишение права заниматься частной охранной деятельностью сроком на один год.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

14 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

14 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

14 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

15 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

15 часов ago

This website uses cookies.