Categories: В России

В рамках приема граждан Председатель ЕР поддержал социально значимые инициативы

Ряд социально значимых поручений дал Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев в ответ на обращения, поступившие в рамках прима граждан, который прошел 30 ноября в Центральной общественной приемной Партии.

Так, главный врач ФБГУЗ КБ №71 в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Озерск Евгений Фомин обратился с просьбой предусмотреть возможность расширения действия программы «Земский доктор», чтобы в нее могли войти закрытые административно-территориальные образования. Медведев поручил Министерству здравоохранения РФ и Федеральному медико-биологическому агентству России внести соответствующие предложения. «Я не вижу разницы между теми проблемами, которые существуют, например, в моногороде и в закрытых территориальных образованиях», — заявил Медведев, подчеркнув, что решение будет распространяться на все ЗАТО, где существует федеральная медицина.

От многодетной матери четырех детей, координатора регионального отделения Объединения многодетных семей г. Москвы Светланы Палкиной поступила просьба о распространении действия материнского капитала на строительство жилых домов на землях, входящих в состав садовых некоммерческих товариществ (СНТ). «Здесь нужно будет поменять законодательство, потому что сейчас такой возможности не существует», — отметил Медведев, поручив партийцам-парламентариям рассмотреть указанную инициативу и подготовить изменения в соответствующие законы.

Присутствовавшие во время приема мэр Москвы, член Бюро Высшего совета «Единой России» Сергей Собянин и губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета «Единой России» Андрей Воробьев также поддержали инициативу.

Кроме того, Медведев предложил подготовить изменения в законодательство с тем, чтобы собрать все документы, касающиеся многодетных семей в одном нормативном акте. «Тогда многодетным семьям будет проще пользоваться льготами», — заключил Председатель Партии.

Председатель Партии поддержал инициативу забайкальского фермера Чингиза Бельжинимаева о включении Забайкальского края в программу «Дальневосточный гектар». «Забайкальский край стал частью ДФО, соответственно, все программы, которые действуют в Дальневосточном федеральном округе, должны распространяться и на Забайкальский край», — сказал Медведев.

Глава Васюринского сельского поселения Динского района Краснодарского края Дмитрий Позов обратился к Медведеву с инициативой о создании нового национального проекта комплексного развития социальной сферы для сельских поселений.

Председатель «Единой России» напомнил, что в стране уже действует подобная программа, но сегодня действительно необходимо определиться с инструментами для развития сельских населенных пунктов в будущем. По его мнению, будет правильным объединить источники на федеральном и региональном уровнях, чтобы целенаправленно вкладывать средства в социальную инфраструктуру села, где качество жизни должно стать сопоставимым с городской жизнью.

Как отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, данный вопрос будет обсуждаться на XVIII Съезде Партии совместно с заместителем председателя Правительства России по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексеем Гордеевым.

Также Медведев считает необходимым подготовить Правила переселения из ветхого и аварийного жилья, а также окончательно разграничить эти понятия. На данную проблему обратила внимание жительница Московской области Наталья Державина.

Председатель Партии сообщил, что сейчас готовится соответствующий закон. «Нам нужно окончательно подготовить правила, по которым переселение из ветхого и аварийного жилья – прежде всего, еще нужно разграничить эти понятия, потому что с этим тоже есть путаница – будет применяться нa практике так, чтобы эта ситуация была в будущем постоянно воспроизводящейся», – заявил Медведев.

Премьер-министр обратился к Воробьеву с просьбой посмотреть внимательнее на ту ситуацию, которая сложилась в Ногинске. Глава региона отметил, что в курсе проблемы, которая существует в Богородском городском округе, в частности, на улице Молодежной в Ногинске.

«Я думаю, что мы еще раз этот вопрос рассмотрим, там, по-моему, несколько домов у вас, и попробуем включить. Соответственно доложим и жителям, и вам», — ответил Воробьев на вопрос Медведева.

Роман Жилин

Recent Posts

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

52 минуты ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

53 минуты ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

3 часа ago

Против FaceTime Роскомнадзор ввел ограничения

Роскомнадзор принял решение ограничить работу сервиса видеосвязи FaceTime от компании Apple, ссылаясь на данные правоохранительных…

10 часов ago

Стали известны подробности дела воронежского адвоката Жеребятьева

Следственными органами Воронежской области возбуждено уголовное дело против 61-летнего адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество…

10 часов ago

Скончалась судья Воронежского областного суда

Скончалась бывшая судья Воронежского областного суда Раиса Мифтахутдинова. Она ушла из жизни 1 декабря, не…

10 часов ago

This website uses cookies.