Categories: ЖКХ

«Задачи поставлены главой Воронежа, сроки определены», – руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин провёл объезд территории

Руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин посетил районный комбинат благоустройства Левобережного района, где совместно с директором МБУ и руководителями структурных подразделений управы обсудил основные задачи и проблемные вопросы, уделив особое внимание работе в осенне-зимний период, в частности, готовности спецтехники к зиме, а также условиям труда работников.

Для поддержания транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети района в зимний период 2018-2019 гг. на балансе МБУ «КБУ Левобережного района» находится 38 единиц снегоуборочной, погрузочной и автотранспортной техники. В настоящий момент готовность техники к зиме составляет 97%. До 15 ноября планируется поставка дополнительных двух единиц средств малой механизации: мини-тракторв «Беларус» с плужно-щеточным оборудованием для очистки тротуаров.

Кроме того, в ходе объезда были даны поручения привести в соответствие с типовым архитектурным решением внешний вид нестационарных торговых объектов, находящихся на Ленинском проспекте, а также предоставить информацию о наличии договоров на их размещение. На контроле в районе остается проведение мероприятий по борьбе с несанкционированной торговлей. Евгений Селютин подчеркнул, что эта работа должна быть ежедневной.

Руководитель управы отметил, что необходимо усилить взаимодействие с предпринимателями для того, чтобы привести внешний вид фасадов торговых объектов в соответствии с утвержденным дизайн-регламентом, а также навести порядок с размещением рекламных конструкций на магистральных улицах района.

По итогам объезда были даны соответствующие поручения и определены основные направления дальнейшей работы управы района по приведению территории в соответствие с установленными нормами. «Задачи поставлены главой Воронежа Вадимом Кстениным, сроки определены», – подчеркнул Евгений Селютин и добавил, что объезды наиболее «проблемных» участков будут проводиться регулярно.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

15 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

15 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

15 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

15 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

15 часов ago

This website uses cookies.