В рамках реализации мероприятий по снижению потерь воды «Росводоканал Воронеж» объявляет «водную амнистию». Потребитель, обратившийся в компанию и сообщивший о незаконной врезке к системам водоснабжения, будет освобожден от штрафных санкций. Кроме того, предприятие гарантирует абоненту «выход из тени» — бесплатную установку прибора учета и заключение прямого договора с водоканалом.

Такие выгодные условия будут действовать вплоть до 1 ноября. После этого периода санкции за незаконную врезку вновь будут рассчитываться исходя из расчетов диаметра и пропускной способности трубы путем единовременного начисления за 3 месяца. В итоге могут получиться внушительные суммы.

«Акция лояльности «РВК-Воронеж» призвана не только обнаружить факты незаконных присоединений к водопроводной сети, но и повысить сознательность воронежцев. Качество поставляемого ресурса напрямую зависит от своевременной оплаты услуг потребителями. Платежная дисциплина — гарант эффективного обслуживания всей системы водоснабжения, внедрения современных технологий и замены ветхих сетей», — рассказала заместитель коммерческого директора ООО «РВК-Воронеж» Вера Щербинина.
Выявление фактов нелегального потребления ресурса в компании процесс непрерывный. Только за поливной сезон сотрудниками водоканала обнаружено более 20 незаконных врезок.

В настоящее время «РВК-Воронеж» реализует масштабный проект по поиску потерь полезного отпуска воды в мкр Подклетное. Проводятся обследования территории по выявлению «теневых» потребителей и скрытых утечек на сетях. В этих целях применяется современное диагностическое оборудование – гео-радары и течеискатели.

...