«Этнохутор» стал одним из победителей «Города-Сада»

«Этнохутор» стал настоящей точкой притяжения во время ежегодного воронежского фестиваля «Город-Сад». Импровизированная часовня, казачий хутор с живностью в виде коровы, коз и овец, уток, гусей и кур, а также кузнечная мастерская и выставка гончарных изделий разместились на территории арт-объекта «Сено-Солома».

Цель автора идеи «Этнохутора», руководителя Ломовского природного ландшафтного парка, расположенного в Воробьевском районе, Василия Козлова состояла в том, чтобы показать горожанам уклад сельской жизни, секреты традиционных ремесел.

Козлов участвует в фестивале уже не первый год. Традиционно в подготовке и реализации творческих задумок ему помогает член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Воронежской областной Думы Григорий Чуйко. В этом году парламентарий предоставил технику для монтажа арт-объектов, в первую очередь – часовни. Она пользовалась заслуженным вниманием, с нее открывался замечательный вид как на сам «Этнохутор», так и на огромный «муравейник», символизирующий Год волонтера.

По мнению Григория Чуйко, «этот фестиваль – возможность для горожан не только увидеть новинки и возможности ландшафтного дизайна, флористики, но и открыть для себя удивительные механизмы взаимодействия человека и природы, которые ежегодно представлены на площадке «Сено-Солома».

«Мне особенно приятно, что одним из победителей конкурса на соискание премии правительства области в сфере зеленой индустрии стал проект «Этнохутор», — сообщил депутат. – Ломовской парк расположен на моем избирательном округе, и я помню все детали его создания. Самое главное, что ни Василий Викторович Козлов, ни его единомышленники, к которым отношу я и себя, не собираются останавливаться на достигнутом».

Для справки: С 30 августа по 2 сентября в Воронеже прошел VIII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад». В 2018 году фестиваль состоялся под эгидой Года Японии в России и Года добровольца. Арт-объект «Сено-Солома» впервые появился на фестивале в 2015 году и стал одним из символов фестиваля.

Voronezh.er.ru

Роман Жилин

Recent Posts

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем

На территории села Нижняя Ведуга в Семилукском районе осуществлялась незаконная добыча песка. (далее…)

21 час ago

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. (далее…)

21 час ago

Мэр Воронежа: В мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки

Уже в мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки. (далее…)

22 часа ago

Ташуев, решив семейные проблемы, готов приступить к работе в новом клубе

Сергей Ташуев, уволившийся вчера, 26 апреля, по семейным обстоятельствам из «Факела» с должности главного тренера…

22 часа ago

В мэрии Воронежа призвали жителей проголосовать за объекты благоустройства

В ближайшие 3 дня воронежцы могут еще проголосовать за одну из территорий – бульвар Карла…

23 часа ago

Огнями 1 мая засияет воронежская телебашня

В честь Дня весны и труда специальную тематическую подсветку включат в среду, 1 мая, на…

23 часа ago

This website uses cookies.