Categories: ЖКХ

В Ленинском районе Воронежа оптимизировали технологический процесс работы коммунальной техники (ВИДЕО)

В начале лета 2018 года руководство управы Ленинского района выступило с инициативой оптимизации технологического процесса заправки водой комбинированных дорожных машин, осуществляющих полив улично-дорожной сети Воронежа.

Получив одобрение главы города Вадима Кстенина, за счет целевых средств городского бюджета МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» приобрел две многофункциональные установки с силовым агрегатом для забора воды из Воронежского водохранилища.

В результате успешного межведомственного взаимодействия заключен договор с департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области о пользовании водными ресурсами. Оформлены согласования с соответствующими службами. Специалисты КБУ оборудовали площадку для заправки техники на дамбе Вогресовского моста.

Целью такого нововведения является экономия бюджетных средств и сокращение логистических издержек.

Практика использования новой «точки» показала, что с учетом всех затрат, расходы на заправку поливомоечных машин сократились вполовину. Кроме того, мощность агрегата позволяет заправлять емкость КДМ (12 куб.м) за 9 минут. При этом холостой пробег машин на рейс полива сократился с 16 км до 5, что дает возможность совершать большее количество рейсов и выполнять больший объем работ за смену.

Ранее заправка техники водой производилась на Набережной Массалитинова в районе Северного моста у коммерческой организации.

Сейчас сотрудники Комбината благоустройства Ленинского района за сутки заправляют порядка 60 машин из четырех КБУ: Железнодорожного, Левобережного, Ленинского и Центрального, а плата за полученный ресурс направляется в городской бюджет.

Роман Жилин

Recent Posts

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

1 час ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

1 час ago

После укусов клещей более 1600 воронежцев обратились к медикам

По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…

2 часа ago

Воронежцам рассказали, какие надбавки можно получить к пенсии

Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…

2 часа ago

За незаконное увольнение компенсацию 100 тысяч выплатила экс-руководителю компания из Воронежа

Предприятие из Воронежа выплатило экс-руководителю отдела продаж 100 тысяч рублей в качестве возмещения за незаконное…

4 часа ago

Где ночью 16 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

375 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 июля над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.