27 августа примерно в 11.30 в Эртильском районе на 107 км автодороги «Воронеж-Тамбов» 52-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес» с прицепом двигался в сторону Тамбова. В ходе движения у транспортного средства произошел самопроизвольный разрыв сцепки, в результате чего прицеп выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-2112, под управлением 46-летнего жителя Тамбова.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2112 от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а его пассажир, 20-летняя жительница Тамбова, с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.
Кроме того, примерно в 19 часов в Новоусманском районе на 526 км автодороги М-4 «Дон» со следами наезда неустановленного автотранспорта обнаружен пешеход, 28-летний житель Петрозаводска, который скончался на месте происшествия.
По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествий.
Всего за сутки зафиксировано 16986 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 16712 — в Воронеже и 274 — в районах области. 15584 нарушения – это превышение разрешенной скорости.
К административной ответственности привлечены 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказаны 19 водителей, за выезд на полосу встречного движения — 6, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств — 17.
44 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 30 – за не предоставление преимущества пешеходам.
Выявлены 42 водителя, которые не уплатили ранее наложенные штрафы.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 16315 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 201 выезд за стоп-линию, 125 проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 295.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.
В Воронежской области ожидается экстремальный зной — столбик термометра поднимется до +35 градусов. По данным…
Жизнь 22-летнего воронежского спортсмена-скалолаза Ильи Рябых трагически прервалась в Воронеже. Инцидент произошел 5 июля: об…
В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…
Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…
2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.