Categories: Официально

Заместитель полпреда дал высокую оценку той работе с обращениями граждан в Воронежской области

22 августа врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Муратом Зязиковым.

Во встрече также принял участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов.

Мурат Зязиков проинформировал Александра Гусева о том, что по поручению главы государства Владимира Путина провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Воронежской области. Жители региона обратились в приемную с различными вопросами, в основном затрагивающими социальную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство. Заместитель полпреда дал высокую оценку той работе с обращениями граждан, которая проводится областной властью и органами местного самоуправления.

В ходе встречи обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Как отметил Мурат Зязиков, в области активно реализуются программы по строительству новых образовательных учреждений. За последние два года за счет строительства школ и пристроек к существующим было создано 6 тысяч новых мест, причем работа ведется как на территории Воронежа, так и в муниципальных районах. В этом году в регионе в строй вводятся три школы, в следующем – восемь школ и 19 детских садов. Александр Гусев подтвердил озвученные данные и подчеркнул, что этому направлению в области уделено большое внимание.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе также отметил значительные успехи в агропромышленном комплексе Воронежской области, назвав ее динамично развивающимся регионом.

Роман Жилин

Recent Posts

В День города боец и два педагога были удостоены звания «Почетный гражданин Воронежа»

12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…

9 часов ago

Воронеж отметил свое 440-летие

В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…

9 часов ago

Бензин АИ-92 класса К-4 появился на АЗС в Воронеже

Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…

11 часов ago

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

15 часов ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

17 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

20 часов ago

This website uses cookies.