Приглашения для участия в конкурсе были направлены 95 компаниям, имеющим опыт работы с озелененными территориями. Желание принять участие изъявили 20 компаний из 10 стран, из которых жюри выбрало три лучших: West 8 Urban Design & Landscape architecture b . v . (Нидерланды), A 24 Landschaft Landschaftsarchitektur GmbH / Steffan Robel (Германия), Kinnear Landscape Architects Ltd (Великобритания).
П редставители компаний прибыли в Воронеж для того, что бы обсудить развитие Центрального парка с горожанами и региональными властями. Свое приветственное слово участникам конференции направил врио губернатора Александр Гусев, при активной поддержке которого проходит международный конкурс. Приветственный адрес главы региона зачитал врио заместителя председателя правительства области Виктор Логвинов .
[supsystic-gallery id=43 position=center]
— В современном мире большое внимание уделяется качеству городской среды и мест проживания. Одним из ключевых факторов в этом вопросе является наличие на территории городов озелененных общественных пространств, — говорится в приветственном слове.
Также врио губернатора выразил надежду, что победителю конкурса удастся разработать концепцию, которая покорит сердца и горожан, и представителей профессионального сообщества.
В ходе пленарной сессии в формате прямого диалога прошло обсуждение перспектив развития территории, заданы вопросы и получены рекомендации от представителей органов власти, от общественников и жителей , посетивших мероприятие.
Врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин выступил с докладом о результатах проводимого по инициативе департамента опрос а населения , направленного на получение объективной информации о текущем использовании территории парка, и пожеланиях , связанных с его улучшением и развитием.
Кроме того, с докладом выступил и представители привлеченн ой департаментом московск ой компани и CityMapping, котор ые продемонстрировали развернутый пространственный анализ территории парка во взаимосвязи с городской средой.
Представители компаний — участников конкурса в своих выступлениях рассказали о собственном опыте проектирования, реализованных проектах и подходах , используемых ими при работе со схожими общественными пространствами.
822 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 августа над российскими регионами с 20 часов…
16 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
В ночь на 16 августа средства ПВО уничтожили 47 беспилотников противника в воздушном пространстве над…
Вечером 15 августа в Россошанском районе Воронежской области была введена тревога из-за угрозы непосредственного удара…
К моменту очного противостояния коллектив из столицы занимал шестую строчку в таблице. Футболисты Дмитрия Игдисамова…
15 августа в 18:14 в Воронежской области была снята угроза ракетной атаки. Соответствующее заявление сделал…
This website uses cookies.