Categories: Природа

В Воронеже прошла открытая конференция Voronezh Urban Day

В Зеленом театре состоялась открытая конференция Urban Day VRN, посвященная городскому развитию и ландшафтному урбанизму. Конференция прошла в рамках конкурса на разработку концепции развития Центрального парка города Воронежа, который проводится при поддержке правительства Воронежской области. Организатором конференции выступил департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Приглашения для участия в конкурсе были направлены 95 компаниям, имеющим опыт работы с озелененными территориями. Желание принять участие изъявили 20 компаний из 10 стран, из которых жюри выбрало три лучших: West 8 Urban Design & Landscape architecture b . v . (Нидерланды), A 24 Landschaft Landschaftsarchitektur GmbH / Steffan Robel (Германия), Kinnear Landscape Architects Ltd (Великобритания).

П редставители компаний прибыли в Воронеж для того, что бы обсудить развитие Центрального парка с горожанами и региональными властями. Свое приветственное слово участникам конференции направил врио губернатора Александр Гусев, при активной поддержке которого проходит международный конкурс. Приветственный адрес главы региона зачитал врио заместителя председателя правительства области Виктор Логвинов .

[supsystic-gallery id=43 position=center]

— В современном мире большое внимание уделяется качеству городской среды и мест проживания. Одним из ключевых факторов в этом вопросе является наличие на территории городов озелененных общественных пространств, — говорится в приветственном слове.

Также врио губернатора выразил надежду, что победителю конкурса удастся разработать концепцию, которая покорит сердца и горожан, и представителей профессионального сообщества.

В ходе пленарной сессии в формате прямого диалога прошло обсуждение перспектив развития территории, заданы вопросы и получены рекомендации от представителей органов власти, от общественников и жителей , посетивших мероприятие.

Врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин выступил с докладом о результатах проводимого по инициативе департамента опрос а населения , направленного на получение объективной информации о текущем использовании территории парка, и пожеланиях , связанных с его улучшением и развитием.

Кроме того, с докладом выступил и представители привлеченн ой департаментом московск ой компани и CityMapping, котор ые продемонстрировали развернутый пространственный анализ территории парка во взаимосвязи с городской средой.

Представители компаний — участников конкурса в своих выступлениях рассказали о собственном опыте проектирования, реализованных проектах и подходах , используемых ими при работе со схожими общественными пространствами.

Роман Жилин

Recent Posts

В опрокинувшемся под Воронежем грузовике пострадал водитель

В воскресенье, 7 июня, региональное управление МЧС проинформировало о ДТП, которое произошло в Хохольском районе…

6 часов ago

Правила безопасного отдыха у воды объяснили воронежцам спасатели

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно патрулируют акватории, включая прибрежные пляжи и зоны массового…

6 часов ago

Воронеж 9 июня накроет магнитная буря уровня G2 и выше

Во вторник, 9 июня, в первый день рабочей недели, жителей Воронежской области ожидает геомагнитная буря,…

6 часов ago

МЧС назвали причину пожара в Нововоронеже, где погибли трое братьев

Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…

8 часов ago

Прокуратура проконтролирует ход расследования гибели троих братьев на пожаре в Нововоронеже взяла прокуратура

Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…

9 часов ago

Бывший военный госпиталь продают в Воронеже почти за 126 млн

В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…

9 часов ago

This website uses cookies.