Генеральный директор Концерна «Созвездие» Юрий Викторович Сидоров и директор ОАО «МТС Центр» Дмитрий Рылов подписали соглашение о техническом и экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения МТС особое внимание уделит разработке, тестированию, развитию и внедрению в регионах Центрального федерального округа решений в области беспроводной и мобильной связи. Соглашение МТС и Концерна «Созвездие» предусматривает также обучение персонала компаний для реализации совместных проектов.
«О чем так много говорят в последнее время: модернизация и «технологический прорыв» экономики – наиболее полно находит свое отражение в нашем партнерстве с компанией МТС. Уверен, что оно станет успешным примером взаимовыгодного сотрудничества государственного и частного бизнеса. Мы постараемся удовлетворить потребности МТС в тех технических решениях, в которых нуждается компания и ее клиенты сегодня», — прокомментировал соглашение Юрий Сидоров, генеральный директор ОАО «Концерн «Созвездие».
«Подобного рода соглашение – новый тренд для российского рынка телекоммуникаций. Концерн «Созвездие» является одним из немногих российских производителей телеком-оборудования. Мы уверены, что благодаря нашему партнерству разработки отечественных производителей станут активнее использоваться при развитии современных сетей связи, что позитивно повлияет на развитие современной телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России и, в конечном итоге, будет способствовать развитию регионального бизнеса и росту экономики в целом. Мы рады, что именно в Воронежской области мы находим поддержку и со стороны органов власти, и со стороны партнеров», — отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.
Компания МТС в Воронежской области:
Летом 2010 года губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения МТС особое внимание уделяет активному развитию сетей сотовой связи, в том числе, «третьего поколения» в Воронежской области. В 2010-2011 годах МТС планирует инвестиции на эти цели в размере около 500 миллионов рублей.
В настоящее время связью МТС обеспечены все города и районные центры Воронежской области, а также все федеральные трассы. Темпы строительства сети в 2009 году выросли в два раза по сравнению с 2008 годом. В 2010 году, благодаря строительству и запуску в эксплуатацию целого ряда базовых станций, а также установке нового современного оборудования в крупных городах региона, улучшено покрытие МТС и увеличена емкость сети 2G и 3G в Воронеже и Воронежской области, что позволило обеспечить жителей региона качественной мобильной связью и мобильным Интернетом. Абонентская база МТС в Воронежской области за 9 месяцев 2010 года выросла на 20%.
Концерн «Созвездие» в Воронежской области:
Концерн «Созвездие» объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Оборот предприятий компании составляет порядка 10 млрд рублей за 2009 год. Концерн «Созвездие» к концу 2011 года может начать серийное производство оборудования LTE, а осенью концерн выпустит первую партию абонентских станций WiMax (около 1 тыс. штук), а до конца 2010 года намерен произвести 5 тыс. абонентских и 100 базовых станций.
Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…
С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…
Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…
В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…
Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…
Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…
This website uses cookies.
View Comments
Совместная рвбота Созвездия и МТС для созжания сетей мобильной связи позволит сильно снизить стоимот оборудования и как следствие уменьшить стоимость тарифов. У комстар и сейчас цены лучше, и теперь надеюсь все станет ещ интереснее.