Categories: ЖКХ

Активисты «Жилищного Контроля» оценили ход капремонта в Каширском районе

Представители региональной общественной организации «Жилищный контроль» и местные единороссы проверили реализацию программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Каширском районе.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», главной целью которого является пропаганда основ жилищной грамотности среди населения.

Как рассказала в понедельник, 23 июля, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Головачева, такие встречи стали весьма востребованными как для горожан, так и для жителей всех районов Воронежской области.

В ходе проведенного рейда эксперты «Жилконтроля» встретились с собственниками многоквартирных домов, где были заменены крыши и налажена система водоотведения.

«Нужно отметить, что больших нареканий в адрес подрядных организаций по ремонту кровли не было. Они охотно шли навстречу гражданам, и оперативно вносили изменения в сметную документацию. К тому же, в период проведения ремонтных работы жильцы не испытывали никаких неудобств», — подчеркнула Головачева.

После проверки домов, вошедших в программу капремонта, эксперты «Жилконтроля» встретились с активными гражданами, чтобы рассказать, что изменилось в законодательной базе ЖКХ с начала 2018 года.

«Жители Каширы узнали о новых правилах расчета нормативов коммунальных ресурсов, идущих на содержание общего имущества, а также о том, как вести проверку начислений за жилищно-коммунальные услуги. Много вопросов было задано и по теме капитального ремонта», — рассказала региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя».

По словам Головачевой, основные усилия законодателей направлены на повышение прозрачности расчетов за коммунальные услуги и на исключение возможных фальсификаций документов и решений при проведении общих собраний собственников.

«Проблем в этой сфере еще много, и мы стремимся оперативно на них реагировать. Вместе с тем, значительная часть вопросов зависит от самих собственников, от того, какую управляющую организацию они выбрали, насколько эффективно организовано взаимодействие с органами исполнительной власти, в чьих полномочиях находится решение большинство волнующих проблем. Одновременно хочу отметить, сейчас стало гораздо больше жителей Воронежской области, которые разбираются в нюансах жилищно-коммунального хозяйства. И это факт не может не радовать», — заключила депутат.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области хотят создать предприятие по выпуску компонентов для роботов

На территории Воронежской области намечено создание индустриального комплекса, который будет заниматься разработкой и массовым производством…

5 часов ago

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

6 часов ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

7 часов ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

8 часов ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

8 часов ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

9 часов ago

This website uses cookies.