В интернете открытием года стал сервис лицензионного контента ivi.ru, а разочарованием года — Google Wave

Организаторы 24 сентября объявили лауреатов интернет-премии РОТОР. Победители были определены в 32 номинациях. Открытием года стал сервис бесплатного лицензионного контента ivi.ru, а разочарованием года признан сервис Google Wave, сообщает Lenta.ru.

Первое место в номинации «Сетевой сервис года» занял Gmail, интернет-сообществом года оказалась русская «Википедия», первое место среди информационных сайтов досталось Slon.ru.

Гран-при, высшая награда премии, была вручена в четырех номинациях. Так, гран-при в номинации «Микроблог года» получил твиттер @KermlinRussia («Перзидент Роисси»), в «Социальной сети года» — Facebook, в «Киносайте года» — Ivi.ru, а в «Мероприятии года» — конференция «РИФ+КИБ 2010».

Стоит отметить, что в номинациях «Микроблог года», «Мероприятие года» и «Социальная сеть года» призовые места, за исключением гран-при, не присуждались — там лидировал вариант «Против всех».

Так же странно, что не было номинаций для сайтов компаний оптимизаторов и веб-дизайнеров, к примеру, таких как веб дизайн сайтов в Калуге.

Кроме того, объявлена «Великолепная двадцатка Рунета», состоящая из сетевых деятелей, внесших неоценимый вклад в дело развития русского сегмента Сети. В этом году ее возглавили Герман Клименко, Аркадий Волож, Игорь Ашманов, Илья Сегалович и Юрий Синодов.

POTOP позиционируется как главная профессиональная премия Рунета. Она проводится союзом «ЕЖЕ», объединяющим свыше 500 знаковых интернет-деятелей, ежегодно начиная с 1999 года.

Роман Жилин

Recent Posts

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

3 часа ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

6 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

9 часов ago

Где ночью 12 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

230 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 12 сентября над российскими регионами с 20 часов…

11 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября. В пресс-службе предприятия…

11 часов ago

О погоде днем 12 сентября рассказали воронежцам

12 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части скандинавского циклона в Воронеже ожидается…

12 часов ago

This website uses cookies.