Categories: ЖКХ

«Росводоканал Воронеж» назвал лучшие и худшие управляющие компании

В «РВК-Воронеж» составлен рейтинг лучших и худших плательщиков среди управляющих компаний и ТСЖ по итогам четырех месяцев 2018 года. В него вошли организации, своевременно оплачивающие услуги водоснабжения и водоотведения, а также компании с высокими задолженностями перед предприятием.

Общий размер дебиторской задолженности управляющих организаций перед водоканалом на начало мая превысил 230 млн рублей.

«Цель создания таких рейтингов – с одной стороны показать, что в Воронеже есть управляющие компании, которые способны работать эффективно. А с другой – стимулировать недобросовестные УК и ТСЖ к более продуктивному взаимодействию как с поставщиками ресурсов, так и с населением», — отметила заместитель коммерческого директора ООО «РВК-Воронеж» Вера Щербинина.

В «пятёрку» лучших вошли управляющие компании«Арка» и «Окружное», а также товарищества собственников жилья «Авангард», «Московский-141» и «Чайка». Среди пяти худших управляющих компаний «АВА-кров», «Коммунальщик», «УК РЭК №22», «ГУЖФ» и МКС «ОЛИМП».
«Мы всегда открыты для конструктивного диалога и совместной работы с управляющими компаниями и ТСЖ, в том числе ирассмотрениявозможности реструктуризации задолженности», — добавила Вера Щербинина.

Предприятие ведет планомерную работу с должниками. С начала года областным арбитражным судом вынесено 80 постановлений о взыскании дебиторской задолженности с юридических лиц на сумму более 37 млн рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

2 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.