Государственный секретарь США Майк Помпео продолжил своё ближневосточное турне в Израиле, где встретился с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.
«Затем секретарь посетит Ближний Восток, где встретится с лидерами Саудовской Аравии, Израиля и Иордании для обсуждения существеннейших региональных и двусторонних вопросов», — сообщила Науэрт.
Помпео обозначил, что тесное сотрудничество с союзниками, похожими Израилю, имеет критическое значение для «противостояния иранской дестабилизирующей активности на Ближнем Востоке и во всем мире».
Он добавил, что «Соединенные Штаты с Израилем в данной борьбе». Трансляцию пресс-конференции осуществляло израильское телевидение.
Госсекретарь США выразил радость по поводу скорого открытия посольства Соединенных Штатов в Иерусалиме, не позабыв проговориться, что «границы Иерусалима будут установлены в процессе мирных переговоров». «Это, конечно, начинается с Ирана», — подчеркнул Помпео. В соответствии с соглашением, Тегеран значительно ограничивает свою ядерную программу взамен на снятие экономических и финансовых международных санкций.
У него также поинтересовались, планируется ли привлекать к процессу проработки означенных изменений Российскую Федерацию либо Турцию. «Посмотрим, как далеко мы сможем продвинуться», — ответил госсекретарь. Он проинформировал, что президент США Дональд Трамп «отдал распоряжение администрации попытаться ее исправить». До 12 мая Трамп должен решить, приостанавливает ли США и в дальнейшем санкции против Ирана, как того требует ядерная сделка. Ракетная программа Исламской Республики также внесена в повестку переговоров с лидерами Саудовской Аравии и Израиля в процессе ближневосточного турне руководителя Госдепа США.
Помпео в Тель-Авиве проинформировал, что в рамках «всеобъемлющей стратегии» североамериканская администрация совместно с собственными союзниками собирается также заняться «неядерными» опасностями со стороны Ирана — его ракетными программами, поддержкой движения «Хезболлах» в Ливане и повстанцев-хуситов в Йемене, размещением тыс. боевиков-шиитов в Сирии. Информация передана Брайаном Хуком — старшим советником госсекретаря США.
На предстоящих выходных погодные условия в Воронежской области претерпят изменения. С приходом атмосферного фронта от…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 мая. В пресс-службе предприятия…
217 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 мая над российскими регионами с 20 часов…
На 86-м году ушла из жизни известный учёный-биолог, доцент кафедры генетики, цитологии и биоинженерии Воронежского…
Власти Воронежа объявили 21 мая, что городской выпускной бал в 2026 году проводиться не будет.…
22 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора циклона в Воронеже ожидается переменная…
This website uses cookies.