В городе Мюнстер (земля Северный Рейн — Вестфалия) на западе Германии в итоге наезда фургона пострадали до 50 человек, информирует Интерфакс ссылаясь на издание Focus. На месте данного инцидента милиция ищет взрывчатку.
«Есть погибшие и пострадавшие», — подтвердила в социальная сеть Twitter городская милиция. По разным данным, раненых может быть от 30 до 50, шесть человек находятся в критическом состоянии.
Об этом передает ВВС ссылаясь на МВД Германии.
Как сообщается, среди погибших трое пешеходов и шофёр фургона, который совершил наезд. Шофёр грузового автомобиля покончил с собой сразу после атаки — у него было с собой огнестрельное оружие.
Как проинформировал уполномоченный милиции, угроза в городе локализована, поиск иных правонарушителей не ведется.
Здешняя милиция рассматривает инцидент как теракт.
В связи с инцидентом в центре Мюнстера была отменена планировавшаяся на субботу демонстрация местных курдов. Официального подтверждения данной информации нет.
Сожаления выразил также премьер Эстонии Юри Ратас.
С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…
В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…
Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…
Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
This website uses cookies.