Categories: Спорт

Воронеж принял всероссийские соревнования по спортивной акробатике

На базе спорткомплекса городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 (СДЮСШОР № 2) завершились трехдневные всероссийские соревнования по спортивной акробатике на призы Заслуженного тренера СССР, вице-президента Федерации спортивной акробатики России, старшего тренера-преподавателя школы Василия Литвинова.

Высокий авторитет учредителя соревнований, выдающегося российского тренера собрал свыше 350 участников из 15 регионов России.

Особым спортивным мастерством в процессе соревнований отличились воспитанники воронежской школы акробатики Дмитрий Головачев и Семен Львов, Ангелина Роньшина и Альбина Бавыкина, Дмитрий Докучаев и Елизавета Скрипченкова, Ксения Сидельникова и Елена Кабина, для которых эти соревнования являются этапом подготовки к первенству и чемпионату мира по спортивной акробатике (г. Антверпен, Бельгия с 1 по 15 апреля).

Для информации: Василий Дмитриевич Литвинов — известный воронежский тренер. Среди его воспитанников чемпионы Российской Федерации, Советского Союза, Европы и мира. За показанные ими высокие результаты во всероссийских, всесоюзных и международных соревнованиях в 1974 году ему было присвоено почетное звание Заслуженного тренера РСФСР, а в 1991 году – Заслуженного тренера Советского Союза. Литвинов В.Д. около двадцати лет является председателем тренерского совета Воронежской областной федерации акробатики. В настоящее время он успешно готовит мастеров акробатики высшей квалификации. За последние четыре года он подготовил четырех мастеров спорта России международного класса. Среди последних достижений его воспитанников — победы на чемпионатах России 2010 и 2012 г.г., первенствах Европы и мира 2008 – 2012 г.г.

С 1986 года по настоящее время Василий Литвинов является старшим тренером юношеской сборной команды России. Укомплектованные и подготовленные им составы сборных команд неоднократно становились победителями первенств Советского Союза, Европы и мира.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

7 часов ago

This website uses cookies.