В ней приняли участие заместитель главы города Сергей Глазьев, представители исполнительной и законодательной власти области и города, силовых структур, общественных организаций, ветераны боевых действий, а также учащиеся образовательных учреждений.
После оружейного залпа зазвучал гимн Российской Федерации, и по аллее мемориала торжественным маршем прошел Почетный караул курсантов военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.
В Левобережном районе состоялся «Урок мужества», посвящённый дню памяти воинов исполнявших служебный долг за пределами Отечества
13 февраля в центре развития творчества детей и юношества «Радуга» состоялся урок мужества «Боль и гордость России», посвященный Дню памяти российских воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района.
29 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это день памяти для всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне, и тех, кто прошел дорогами войны в Анголе, Йемене, Вьетнаме, Чечне и других «горячих точках», где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны.
Почетными гостями вечера стали военный комиссар Левобережного и Железнодорожного районов г. Воронежа Александр Викторович Лихачев и председатель Левобережной районной организации ветеранов войны и труда, генерал-майор в отставке Виктор Михайлович Пахомов.
Начальник отдела по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Андрей Проскуряков обратился к гостям со славами благодарности и поздравлений:
– «Выполняя свой интернациональный долг, наши соотечественники проявили настоящее мужество, отвагу, стойкость и героизм. Я хотел бы выразить самые искренние слова благодарности за их ратный труд, за тот высочайший моральный дух русского солдата, который был проявлен в ходе боевых действий. События в Афганистане очень значимы, как часть нашей истории, достойной памяти и уважения к тем, кто отстаивал с оружием в руках интересы страны за ее пределами. Желаю всем бодрости духа, крепкого здоровья и мирного неба над головой!»
На протяжении всего праздничного вечера выступали творческие коллективы ЦРТДиЮ «Радуга» с интересными и трогательными номерами, посвященными событиям в Афганистане.
Председатель Левобережной районной организации ветеранов войны и труда, генерал-майор в отставке Виктор Михайлович Пахомов обратился к присутствовавшим на мероприятии учащимся общеобразовательных организаций района:
– «Война – очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. Я призываю вас никогда не забывать об этом, чтить историю своей страны и быть достойными своих отцов и дедов, отдавших жизнь за свою Родину!»
Вечером субботы, 25 апреля, во всех районах региона введен особый режим угрозы нападения беспилотных летательных…
Экологическая тропа «Легенды Хопра» временно закрыта для посещения туристами из-за весеннего паводка, сообщили сотрудники Хопёрского…
Конференция «Академия промышленности» прошла 23 апреля в Воронеже. На форуме присутствовало примерно 200 гостей —…
После холодной ночи с заморозками и влажным снегом в Воронеже и Воронежской области уже в…
Суббота, 25 апреля ознаменовалась выходом на воронежские маршруты нового транспорта повышенной вместимости — крупных сочленённых…
Ещё один житель Воронежской области освобождён из украинского плена в результате обмена. Об этом 24…
This website uses cookies.