В размещенном сообщении милиции говорится, что за около 10 лет премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и члены его семьи получили от предпринимателей Джеймса Пакера и Арнона Милчена дорогие подарки на общую сумму в млн. шекелей (около 300 000 долларов).
В соответствии с «делом 2000» Нетаньяху подозревают в сговоре с собственником издания Yedioth Ahronoth Арноном Мозесом, который якобы позитивно освещал его руководство в прессе взамен на ослабление основного конкурента — бесплатной каждодневной газеты Israel Hayom Шелдона Адельсона.
Кроме того, милиция также подозревает премьера в мошенничестве и несоблюдении собственных обязанностей в деле с австралийским миллиардером Джеймсом Пэкером.
По последней предварительной информации радиостанции, официального сообщения на эту тему от следователей пока не поступало. Милиция не может предъявить обвинение Нетаньяху самостоятельно, но может посоветовать прокурорам вынести обвинительное заключение. Сам руководитель израильского правительства объявил, что обвинения, выдвинутые в его адрес, «закончатся ничем». Генеральный обвинитель Израиля будет решать, предъявлять ли премьеру обвинение.
Следующие парламентские выборы в государстве должны состояться в конце осени предстоящего года.
Так же на рекомендации милиции отреагировал его однопартиец, министр транспорта и разведки Исраэль Кац. «Ничем все завершится и в этот раз», — пообещал премьер.
Но он не считает, что Б.Нетаньяху плохо справляется с собственными обязанностями на посту премьера. О собственной поддержке Нетаньяху уже сообщили в правящей партии. А выдвинутые против меня обвинения политически мотивированы.
Милиция проинформировала собранные против Нетаниягу подтверждения генпрокурору Израиля; он решит, выдвигать ли обвинения против премьера, информирует Reuters. Он опровергает все обвинения.
Сегодня, 17 октября, начался одиннадцатый тур Российской Премьер-лиги. В стартовой встрече этого тура наша команда…
В мессенджерах и социальных сетях быстро набирает популярность документ, утверждающий, что жители Воронежской области, состоящие…
Утром 17 октября в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотников. Информацию об этом…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября. В пресс-службе предприятия…
17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…
610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…
This website uses cookies.