О первобытных племенах современности воронежцам расскажут в ВГУ

17 февраля в 15:00 на историческом факультете Воронежского государственного университета (Московский пр-т, 88, уч. корп. №8, ауд. 207) пройдет творческая встреча с известным воронежским путешественником Алексеем Саниевым.

Он выступит с докладом на тему «Время первых костров». Лектор подробно расскажет о первобытных племенах современности, приведет этнографические параллели.

Богатый этнографический материал был собран Алексеем Саниевым во время путешествий. Прямые аналогии он находит в раскопках палеолитических памятников в с. Костенки Воронежской области. На встрече также будут демонстрироваться артефакты из музея-заповедника «Костенки» и предметы, собранные путешественником во время экспедиций.

Организатором мероприятия выступает ВГУ и археологический музей-заповедник «Костенки». Вход на встречу свободный, приглашаются все желающие! Для участия необходимо пройти регистрацию в группе музея-заповедника ВКонтак-те.

Роман Жилин

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

2 часа ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

2 часа ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

4 часа ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

4 часа ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.