В Центральном районе Воронежа ведутся активные работы по очистке образовавшейся наледи на крышах МКД.

В первую очередь, в целях обеспечения безопасности граждан, выполняется очистка кровель многоквартирных жилых домов, находящихся в местах массовой проходимости людей.

Всего в Центральном районе требуют очистки скатной кровли 514 МКД, из них по «красной линии» и в местах наибольшей проходимости населения расположены 252 дома.

Управой района проводится мониторинг состояния кровель, а также организована работа по приему заявок от населения на телефон «горячей линии» о необходимости очистки кровель от наледи и сосулек. Вся собранная информация передается в управляющие организации для принятия незамедлительных мер.

Кроме этого, до руководителей управляющих организаций доведена подробная информация о персональной ответственности за безопасное проживание граждан и организацию проведения мероприятий по очистке кровель.

Сегодня, 22 января на территории Центрального района задействовано 7 бригад промышленных альпинистов с привлечением автовышек. Работы по очистке крыш в настоящее время ведутся на улицах Плехановской, Кольцовской, Фридриха Энгельса, Мира, 20-летия Октября и проспекте Революции.

Левобережный район

На особом контроле в управе района находится организация работ управляющими компаниями района по очистке снега и наледи с крыш многоквартирных жилых домов.

В Левобережном районе в управлении специализированных организаций находится 903 многоквартирных дома, уборочная площадь в зимний период составляет 961,9 тыс. кв. м.

Сегодня, 22 января, работа проводится с привлечением 10 единиц собственной и привлечённой техники управляющих организаций, из них 2 автовышки. В первую очередь, выполняется очистка кровель в местах массовой проходимости людей, ведётся огораживание опасных участков.

– В связи с выпадением обильных осадков сотрудниками управы Левобережного района, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, проводятся рейдовые мероприятий в части контроля содержания прилегающих территорий у объектов торговли, промышленности, строительства. В ходе этих рейдов руководству предприятий указывается на выявленные недостатки в содержании прилегающих территорий и указываются сроки их устранения, – подчеркнул заместитель руководителя управы района по благоустройству, экономике и предпринимательству Роман Андреев.

...